Состоялась встреча с азербайджанским пилотом, успешно выступающим на европейских чемпионатах по картингу

Hit: 759
Состоялась встреча с азербайджанским пилотом, успешно выступающим на европейских чемпионатах по картингу
Операционная компания Baku City Circuit (BCC)  и Бакинский городской картинг-центр организовали встречууспешно выступающего на европейских чемпионатах по картингу 14-летнего азербайджанского пилотаДжамиля Гасанлы Роджерса с представителями СМИ.
Джамиль оказался в числе самых быстрых пилотов в гонке «Super One British Karting», а за время чемпионата, состоявшего из восьми этапов, пять раз поднимался на подиум. В общем зачете азербайджанский пилот занял третье место.
 
Во время встречи молодой пилот отметил, что его самой большой мечтой является стать пилотом Формулы 1: “Первый интерес к картингу у меня появился в 8 лет. Впервые о картинге я узнал из журналов и подумал, почему бы мне не попробовать себя в этой сфере. И уже на протяжении последних 6 лет я занимаюсь картингом. 
 
Этот год был самым успешным для меня, я занял 3-е место на чемпонате Великобританиипо картингу “Super One”. Следующей моей целью является участие в гонке Формула 4. Участие в чемпионатах серии Формулы требует больших денежных средств, так что я сейчас в активном поиске спонсоров. Моей самой главной целью является стать пилотом Формулы 1. 
 
Мое окружение, в первую очередь мои родители,  вдохновляют меня работать над собой и стараться быть лучшим пилотом.В борьбе с другими гонщиками я набираюсь опыта, главные соперники по гонке стимулируют меня работать над собой и добиваться лучших результатов.”
 
Расслабиться после гонок Джамилю помогает увлечение диджейством: “Помимо гонок я увлекаюсь музыкой. После гонок я обычно отдыхаю, слушая любимую музыку и занимаясь диджейством.”
 
На встрече с Джамилем Гасанлы Роджерсом приняли участие глава отдела маркетинга и связям с общественностью BCC Нигяр Арпадараи, руководитель картинг-центра Джамиль Тагиев и глава отдела маркетинга Дворца водных видов спорта Эльнара Алиева, которые рассказали о результатах работы картинг-центра и планах в развитии автоспорта в стране. 
Напомним, что Бакинский городской картинг-центрсоздан на территории Дворца водных видов спорта при непосредственном участии Операционной компании Baku City Circuit и поддержке Азербайджанской Автомобильной Федерации.Центр создан с целью дальнейшего развития в Азербайджане культуры автоспорта и повышения интереса общественности к данному виду спорта, что в конечном итоге, может привести к формированию национальных спортсменов для участия в международных автоспортивных соревнованиях.
После встречи с представителями СМИ, ученики школы картинга вместе с Джамилем  посоревновался на трассе картинг-центра. В борьбе на картах ученик школы картинга Рустам Велиев оказался первым, совершив заезд за 57,774 секунды. Джамиль оказался вторым (58,015 секунд), а третьим стал Иса Гусейнов (58,146 секунд). Джамиль высоко оценил подготову ребят и вручил от себя подарок Рустаму Велиеву. 
 








Redaktorun seçimi