Карло Анчелотти закроет игроков «Наполи» на базе

Hit: 579
Карло Анчелотти закроет игроков «Наполи» на базе
Наставник итальянского «Наполи» Карло Анчелотти принял решение оставить игроков команды на базе, чтобы готовиться к предстоящему матчу чемпионата Италии против «Удинезе», сообщает официальный сайт клуба. В прошлом туре неаполитанцы проиграли «Болонье» (1:2).
 
Как сообщает Faktor.az со ссылкой на Gazeta.ru, стоит отметить, что в прошлом месяце подобные меры вводил президент клуба Аурелио Де Лаурентис, но игроки проигнорировали его решение. Тогда наставник «Наполи» встал на сторону футболистов, а игроки получили крупные денежные штрафы.
 
Сейчас «Наполи» находится на седьмом месте в турнирной таблице, отставая от миланского «Интера», который лидирует в чемпионате, на 17 очков.
 
Итальянский футболист и футбольный тренер. Главный тренер «Наполи». Выступал на позиции полузащитника. Один из самых успешных тренеров современности, трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА. Единственный тренер в истории, выигравший высшие дивизионы чемпионата Италии, Англии, Франции и Германии.
 
Возглавлял итальянские клубы «Реджана», «Парма» и «Ювентус», с которым выиграл Кубок Интертото 1999 года. В 2001 году был назначен главным тренером «Милана», сменив на этом посту Фатиха Терима. В дебютном сезоне Анчелотти привел команду к 3 месту в лиге и довел до полуфинала Кубка УЕФА. Летом 2001 года тренер приглашает в команду атакующего полузащитника Андреа Пирло, через которого вскоре начинается строиться вся атакующая игра клуба. Сезон 2002/03 получается крайне удачным для «Милана». Клуб выигрывает Кубок Италии, Лигу чемпионов («Ювентус» был повержен по пенальти 3:2). В сезоне 2003/04 Анчелотти выигрывает скудетто для клуба. Затем «Милан» два года подряд становится вторым. В 2005 году клуб вновь играет в финале Лиги чемпионов, однако проигрывает «Ливерпулю» по пенальти после ничьей 3:3. В 2007 году Анчелотти вновь выигрывает Лигу чемпионов, взяв в финале реванш у «Ливерпуля» 2:1.
 
Сезон 2007/08 получился самым неудачным для Анчелотти в «Милане», несмотря на победу в клубном чемпионате мира, команда финишировала лишь пятой, и впервые за долгое время не сумела пробиться в Лигу чемпионов.
 
В 2009 году был назначен тренером «Челси», с которым сделал золотой дубль, выиграв Английскую Премьер-лигу и кубок Англии. Однако в следующем сезоне команда не сумела завоевать трофеев и 22 мая 2011 года Анчелотти был уволен с поста главного тренера «Челси».
 
30 декабря 2011 года назначен главным тренером французского клуба «Пари Сен-Жермен». Сезон 2012/13 стал победным в национальном чемпионате для этой команды.
 
25 июня 2013 года на официальном сайте «Реал Мадрида» появилась информация о том, что Анчелотти со следующего сезона возглавит клуб. Соглашение рассчитано на 3 года. В первом сезоне под управлением Анчелотти «Реал» выиграл Кубок Испании и впервые за 12 лет добился победы в Лиге чемпионов, переиграв в финале земляков из «Атлетико». После этого успеха итальянец стал вторым тренером в истории после Боба Пейсли, которому удавалось трижды выиграть Лигу чемпионов. Эта победа стала десятой в истории мадридского клуба. Также в 2014 году команда Анчелотти выиграла Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Однако в следующем сезоне «Реал» завоевать трофеев не сумел и 25 мая 2015 года Анчелотти покинул клуб.
 
20 декабря 2015 года было объявлено, что с 1 июля 2016 года Анчелотти станет главным тренером мюнхенской «Баварии». 30 апреля 2017 года за три тура до конца чемпионата «Бавария» досрочно завоевала титул чемпиона Германии, однако в Лиге чемпионов остановилась на стадии 1/4 финала, проиграв мадридскому «Реалу» по сумме двух матчей, с общим счётом 3:6.
 
28 сентября 2017 года после крупного поражения «Баварии» от «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов (0:3) было созвано экстренное совещание, на котором было принято решение уволить Анчелотти с поста главного тренера.
 
23 мая 2018 года возглавил «Наполи», подписав с клубом контракт на 3 года.
 
18 февраля 2017 года после матча Чемпионата Германии «Герта» — «Бавария», который закончился счётом 1:1, Карло Анчелотти показал болельщикам «Герты» жест средним пальцем. Сам тренер объяснил это тем, что фанаты столичного клуба плевали в него. Немецкий футбольный союз провел расследование инцидента. В итоге был вынесен вердикт оштрафовать Анчелотти на 5 тысяч евро, хотя изначально предполагалось, что сумма может достичь 10 тысяч. Все средства пошли в благотворительный фонд имени Зеппа Хербергера.








Redaktorun seçimi