В Силах специального назначения проведена акция по сдаче крови

Hit: 362
В Силах специального назначения проведена акция по сдаче крови
В преддверии 27-й годовщины образования Сил специального назначения (ССН) в Н-ской воинской части ССН состоялась добровольная акция по сдаче крови. 
После проверки состояния здоровья доноров выездная медицинская бригада Республиканского банка крови, действующего при Министерстве здравоохранения Азербайджанской Республики, осуществила забор крови у военнослужащих.
 
Взятые в ходе акции образцы крови после проведения обследования будут сертифицированы и переданы по назначению для использования в лечении лиц, страдающих наследственными заболеваниями крови.
 
Основной целью акции по сдаче крови является создание запаса крови для людей, страдающих талассемией, гемофилией, лейкозом и другими заболеваниями крови, сохранение традиций добровольного и безвозмездного донорства в обществе и армии, а также стабильное обеспечение резерва крови и её компонентов.






Redaktorun seçimi