Ди Каприо остался посланником мира ООН

Hit: 1321
Ди Каприо остался посланником мира ООН
Секретариат ООН не будет прекращать сотрудничество с действующим посланником мира Леонардо Ди Каприо, несмотря на выдвинутые в его адрес обвинения в коррупции.
 
На вопрос о прекращении работы с Леонардо после такого скандала представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил:  "Насколько я понял от коллег в Департаменте общественной информации, фонд Ди Каприо сотрудничает с соответствующими органами в США, и мы будем продолжать приветствовать его общественное служение в интересах с изменением климата".
 
Отметим, что в августе благотворительный фонд Ди Каприо был заподозрен в отмывании денег на общую сумму около 3 миллиардов долларов. Актёра обвинили в том, что он финансово и лично связан с людьми, замешанными в хищении средств государственного фонда Малайзии 1MDB. В частности, в докладе Министерсва Юстиции США упоминался финансист Джу Лоу, который присвоил 1 миллиард долларов фонда. Представители экологического фонда "Bruno Manser" в связи с этим скандалом также требовали лишения актера звания посланника мира ООН. 








Redaktorun seçimi