Наша крыша станет источником энергии

Tesla Motors представила панели солнечных батарей, которые рассчитаны для установки на крышах домов. Также американская компания представила новую модель энергонакопителя Powerwall 2.0.
В отличии от других батарей, данные панели должны устанавливаться на всю поверхность крыши. Разработчики говорят, что в данном случае вся поверхность крыш будет сплошной солнечной батареей, а не набором солнечных модулей.
Компания для крыши представила четыре вида покрытия: стеклянная и шиферная плитка, черепица и текстурированное стекло.
В отношении же нового энергонакопителя Powerwall 2.0, стоимость которого составит 5,5 тысяч долларов, следует отметить, что его мощность была удвоена до 14 кВт.
Глава Tesla Motors Илон Маск говорит: "Это своего рода интегрированное будущее. Электромобиль, Powerwall и панель солнечной батареи в виде крыши. Ключ к успеху состоит в том, чтобы они были красивыми, доступными и безупречно интегрированными".
Маск также отметил, что первые крыши, состоящие из новых солнечных панелей, выйдут на рынок уже в следующем году.


