Продолжаются прямые трансляции проекта - "Bizi birləşdirən mədəniyyət” из Международного Центра Мугама

Hit: 1149
Продолжаются прямые трансляции проекта - "Bizi birləşdirən mədəniyyət” из Международного Центра Мугама
В рамках проекта "Bizi birləşdirən mədəniyyət” (Культура, которая нас объединяет) продолжаются прямые трансляции из Международного Центра Мугама. На прошлой неделе из Мугамного Центра прошли 3 прямых эфира, которые были с интересом встречены телезрителями и аудиторией социальных сетей.
 
В прямом эфире, посвященном Дню защиты детей выступили талантливые учащиеся музыкальных школ. Своим выступлением они продемонстрировали блестящее будущее азербайджанской музыкальной культуры. 
 
В последующие дни гостями прямого эфира было руководство и учащиеся Азербайджанского Государственного Университета Культуры и Искусства. Ректор Университета, профессор Джейран Махмудова рассказала о деятельности учебного заведения. Учащиеся Университета в прямом эфире представили интересную концертную программу.
 
Гостями прямого эфира стали виолончелист Осман Мустафазаде и народная артистка Захра Кулиева, которая рассказала об онлайн-уроках и успехах своих учеников. 
 
Заслуженный артист, режиссер Ниджат Казымов, исполнители Парвин Лятифов и Айдан Рустамзаде также стали гостями прямого эфира. 
 
Выступившая в прямом эфире солистка МЦМ, победительница V телеконкурса «Мугам» Нисбет Садраева рассказала о своем приходе в музыкальное искусство, музыкальном образовании и поделилась своим мнением о мугамном искусстве. Данный выпуск проекта, в котором приняли участие заведующий кафедрой мугама АГУКИ Тейюб Асланов и заслуженный артист Азад Шюкюров, был посвящен незабываемому поэту Микаилю Мушвигу. Гости эфира рассказали о жизни и творчестве Мушфига. В исполнении студентов прозвучали стихи поэта, а также песни, написанные на его стихи.
 
В этом выпуске проекта, в котором приняли участие солисты МЦМ и победители телеконкурса «Мугам», наряду с народной прозвучала и классическая музыка.
 
Следует отметить, что съемки проекта “Bizi birləşdirən mədəniyyət” транслируются в прямом эфире из МЦМ по будним дням. Прямые трансляции также представляются на странице Facebook МЦМ. С анонсами концертов можно ознакомиться на социальных страницах МЦМ.








Redaktorun seçimi