Конкурс «Вкус мира» продлен

Hit: 1019
Конкурс «Вкус мира» продлен

Виртуальные кулинарные путешествия в разные кухни мира продолжаются – цель еще 12 стран!

Конкурс «Вкус мира», который проходит в одной из самых вкусных кулинарных групп социальной сети Facebook, - «Азербайджанская кухня и не только» и планировался на 3 месяца, продлен еще на 12 недель. Принимая во внимание большой интерес к конкурсу и желание «объездить» весь мир было решено покорить еще 12 регионов. 
 
Напомним, что в рамках конкурса, участники виртуально путешествуют по разным странам и готовят знаковые блюда этих стран. В конце недели профессиональный шеф-повар Мехман Гусейнов оценивает работы всех участников и выбирает победителей, которые, в свою очередь, получают ценные призы от спонсоров проекта.
 
В течение последних 3 месяцев участники группы посетили 13 стран. Среди них были такие, как Турция, Италия, Япония, Грузия, Венгрия, Мексика, Азербайджан, Испания, Китай, Индия, Украина, Америка, Израиль. За этот период в группе было опубликовано порядка 700 рецептов блюд вышеуказанных стран, а число участников превысило 250 человек. На этой неделе группа побывала в Пакистане. 
 
 «Конкурс должен был длиться 3 месяца, но многочисленные просьбы и интерес участников, а также огромное желание обойти весь мир, подвели нас к решению продлить конкурс еще на 12 недель. Напомню, что основной целью конкурса было морально поддержать участников группы во время карантина, отвлечь их от повседневных забот, познакомить участников группы с мировой кухней, разнообразить семейное меню, и, самое главное, сделать мировую кухню более доступной. Приглашаю всех любителей готовить в нашу дружную группу!», - отметила администратор группы и автор конкурса Кюбра Керимли.
Самое интересное, что конкурс изначально был предназначен для жителей Баку, но участвуют в нем люди из разных точек мира – Турции, Будапешта, Канады, России, Украины, Америки, Казахстана, а также из городов и районов Азербайджана. 
 
Напомним, что участники группы также виртуально посетят такие страны как Африка, Корея, Узбекистан, Австралия, Иран и другие. 
Чтобы присоединиться к конкурсу, вам необходимо быть участником Facebook группы «Азербайджанская кухня и не только»:
 
https://www.facebook.com/groups/158809490864818/    
 
Подробная информация об условиях конкурса есть в группе.
 
Главный спонсор конкурса - Soliton, спонсоры - Doymak и Qaymaq Premium Qida.
 
Напомним, что группа «Азербайджанская кухня и не только» функционирует с 2011 года и объединяет более 20 тысяч участников.
 








Redaktorun seçimi