Поисковик Google совсем скоро станет другим

Hit: 402
Поисковик Google совсем скоро станет другим

Компания Google не перестает удивлять пользователей передовыми разработками. Поисковик Google является самым популярным инструментом во всем мире для поиска новой информации или ответа на любые вопросы. В связи с этим компания Google регулярно старается улучшать данный сервис.

Как сообщает Faktor.az со ссылкой на мировые СМИ, Google подтвердила, что в скором времени выйдет обновление, после установки которого, ее поисковая система будет лучше понимать весь смысл вопроса, а не только отдельные слова. Для этого была реализована новая технология машинного обучения, которая позволяет поисковику связывать отдельные слова между собой и более точно находить необходимый результат. Данная технология успешно прошла стадию тестирования, которая продолжалась более года.

Анализируя слова, которые находятся до и после ключевого слова, данный алгоритм пытается удостовериться, что он понимает весь смысл поискового вопроса, предлагая соответствующие варианты ответа.

Для тех, кто не знает: Google Search понимает отдельные слова. Это означает, что вам не нужно составлять осмысленное предложение, чтобы получить желаемые результаты. Достаточно просто сказать набор слов, наиболее важных, по вашему мнению, и вы получите соответствующую информацию. Зачастую этого механизма достаточно, чтобы найти то, что вы ищите, но так происходит не всегда.

Остается надеяться, что с внедрением новой технологии результаты поиска будут более точными и соответствующими нашим запросам.

Напомним, что ранее компания Google выпустила пять новых экспериментальных приложений для смартфонов, построенных на фирменной концепции «Цифровое благополучие» и призванных помочь контролировать цифровую зависимость и время, проведенное за гаджетами.

Функция Digital Wellbeing (Цифровое благополучие) должна стать обязательной для новых смартфонов с Android 10 с января 2020 года. Новые приложения Unlock Clock, Post Box, We Flip, Desert Island и Morph используют возможности платформы и дополняют ее.

Приложение Unlock Clock представляет собой живые обои на смартфоне, которые отслеживают время работы в разблокированном режиме. Это позволяет быстро узнать информацию, без необходимости лезть в настройки.

Post Box объединяет все оповещения и выдает их одной порцией в определенное время. Можно настроить выдачу раз в сутки, два, три или четыре раза в день.

We Flip приглашает друзей сыграть в игру вместе и обратить друг на друга внимание. Цель состоит в том, чтобы не смотреть на смартфон как можно дольше. Когда один из участников разблокирует смартфон, игра заканчивается.

Desert Island — тоже игра, призванная помочь отказываться от вредных цифровых привычек. Пользователь выбирает наиболее важные приложения и затем пытается целый день использовать только их. Приложение оставляет на смартфоне пиктограммы только этих приложений. На следующий день предлагается повторить эксперимент, вычеркнув еще одно приложение из списка доступных.

И, наконец, Morph подсказывает «правильные» приложения под конкретную ситуацию. Например, во время работы — почту, календарь и облачное хранилище.









Redaktorun seçimi