Стала известна причина смерти президента Узбекистана

Hit: 861
Стала известна причина смерти президента Узбекистана

Правительство Узбекистана опубликовало на своем сайте медицинское заключение о болезни и причине смерти президента республики Ислама Каримова.

В сообщении сказано, что Каримов утром 27 августа был экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу Министерства здравоохранения Узбекистана в бессознательном состоянии. У пациента было выявлено острое нарушение мозгового кровообращения с массивным инсультом.

Консультации проводили специалисты ведущих зарубежных клиник, в том числе академик Лео Бокерия — директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, профессор Амир Сами — вице-президент и исполнительный директор Ганноверского интернационального института нейрохирургии, профессор Хьюго Катус — руководитель отдела кардиологии Университетской клиники Хейдельберга, и другие.

Уточняется, что состояние Каримова с момента поступления в больницу характеризовалось как атоническая кома. В пятницу, 2 сентября, в 20.15 наступила остановка сердечной деятельности и врачи констатировали биологическую смерть.

В сообщении правительства и парламента Узбекистана говорится, что в связи с кончиной И. Каримова в стране будет объявлен трёхдневный трау .

Похороны главы Узбекистана пройдут в Самарканде 3 сентября.









Redaktorun seçimi