В Шотландии объявили о старте "дебатов о независимости"

Hit: 793
В Шотландии объявили о старте "дебатов о независимости"
Эхо Brexit: в Шотландии объявили о старте "дебатов о независимости" Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен объявила о начале дискуссии о будущем страны и обратилась ко всем гражданам с просьбой присоединиться к ней.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1499628-eho-brexit-v-shotlandii-obyyavili-o-starte-debatov-o-nezavisimosti.html

Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен объявила о начале дискуссии о будущем страны и обратилась ко всем гражданам с просьбой присоединиться к ней.

По словам Н. Стерджен, национальное обсуждение даст возможность оценить целесообразность проведения нового референдума о независимости Шотландии, пишет новостной портал Европейская правда со ссылкой на Reuters. Глава шотландского правительства утверждает, что изменения, которые наступили после британского голосования за Brexit требуют новой дискуссии о будущем Шотландии.

"Чтобы убедиться, что голос каждого в Шотландии звучит в наше время перемен, я сегодня объявляю о начале крупнейших в истории Шотландии дебатов о будущем", - заявила шотландский премьер. "Во время дебатов нужно также рассмотреть и независимость Шотландии", - добавила она.

Напомним, что по итогам проведённого 23 июня этого года в Великобритании референдума за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% участвовавших в голосовании.
 









Redaktorun seçimi