Промоутер Гран При Азербайджана не рассматривает проведение гонки Ф1 без зрителей

Hit: 989
Промоутер Гран При Азербайджана не рассматривает проведение гонки Ф1 без зрителей
Операционная компания Baku City Circuit хотела бы внести ясность в ситуацию в связи с проведение пятой по счету гонки Формулы 1 в Азербайджане, которая была перенесена на неопределенный срок в связи с продолжающимся глобальным распространением COVID-19.
 
Решение о переносе Гран При Азербайджана Формулы 1, который должен был пройти 5-7 июня 2020 года, было принято после долгих обсуждений с правительством Азербайджанской Республики, представителями Формулы 1 и Международной автомобильной федерации (FIA).
 
В настоящее время все участники Чемпионата мира по автогонкам в серии Формулы 1 продолжают наблюдать за ситуацией. Компания Baku City Circuit (BCC) заявляет, что не может подвергать риску здоровье сотрудников, болельщиков и участников чемпионата, и потому объявление конкретной даты проведения гоночного этапа в Баку станет возможным только, когда ситуация стабилизируется и карантинные меры будут отменены.
 
Промоутер Гран При Азербайджана не считает целесообразным проведение гонки без зрителей и надеется, что до конца июня текущего года появятся возможности и условия, при которых Баку сможет принять участников и болельщиков Формулы 1, которые соскучились по чемпионату. 
 
Принимая во внимание климатические условия в регионе, BCC и Формула 1 согласились, что бакинский этап чемпионата желательно провести до середины октября.
 
Надо отметить, что бакинский этап Формулы 1 проходит по центральным улицам столицы Азербайджана, а следовательно, на строительство необходимой инфраструктуры потребуется порядка 12 недель. Соответственно, решение о проведении гонки в Баку должно быть принято не позже первой недели июля.
 
Мы благодарим всех участников и партнеров Гран При Азербайджана за понимание и с нетерпением ждем возможности, когда сможем поприветствовать вас в Баку в этом году. 
 
Тем временем, мы призываем вас оставаться дома по мере возможности и соблюдать необходимые меры безопасности.
 








Redaktorun seçimi