Итоговый список участников Гран-при Макао

Hit: 498
Итоговый список участников Гран-при Макао
Всемирная автомобильная федерация (FIA) опубликовала окончательный список участников зачета Формулы 3 очередного, 66-го Гран-при Макао, который в этом году имеет статус Кубка мира Ф3.
 
Как сообщает Faktor.az, по сравнению с предварительным списком в нем произошло несколько изменений.
 
Так, в гонке не примет участие один из лидеров прошедшего чемпионата Формулы 3 Джехан Дарувала. Индиец восстанавливается после операции на колене, и в составе SJM Theodore Racing by Prema его сменит юный датчанин Фредерик Вести.
 
Помимо Софии Флерш, в список также добавились Ричард Ферсхор, Арджун Маини, Энаам Ахмед, Леонардо Пульчини и Алессио Лоранди. Все эти пилоты хорошо известны по выступлениям в младших гоночных сериях в Европе.
 
Стоит заметить, что впервые в истории Гран-при Макао в нем почти нет японских и местных пилотов, хотя обычно они составляли значительную часть стартового листа – иногда даже большую часть. На этот раз среди участников лишь один представитель Макао, Хон Чио Леонг, и лишь один японец, Юки Цунода, да и тот пришел из чемпионата Формулы 3.
 
Причин тому две: во-первых, переход на машины нынешнего чемпионата Формулы 3, которых в Азии просто нет, из-за чего в заявочном листе не оказалось ни одной местной команды; во-вторых, статус Кубка мира и дополнительные очки в суперлицензию значительно повысили интерес к гонке со стороны европейских гонщиков и команд.
 
Уик-энд Гран-при Макао пройдет 14-17 ноября.








Redaktorun seçimi