Срок дисквалификации Марии Шараповой сокращён

Hit: 835
Срок дисквалификации Марии Шараповой сокращён
Спортивный арбитраж в Лозанне на девять месяцев сократил дисквалификацию тенисистки Марии Шараповой, которую она получила из-за обнаруженного в ее анализах мельдония.
Суд официально объявил, что сократил двухлетнюю дисквалификацию Шараповой до 15 месяцев. Период дисквалификации Шараповой отсчитывается с 26 января 2016 года. Таким образом, срок дисквалификации закончится в полночь 25 апреля 2017 года.
 
Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована международной федерацией тенниса в мае этого года. Тогда независимый трибунал федерации тенниса рассмотрел свидетельства, выслушал аргументы сторон и пришел к выводу, что М. Шарапова нарушила правила федерации, касающиеся применения допинга.
Теннисистка заявляла, что долгое время принимала препарат милдронат, активным компонентом которого является мельдоний. По словам М. Шараповой, она пропустила очередное обновление списка запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства. В результате ее допинг-проба дала положительный результат.
 
Несколько дисквалифицированных российских спортсменов оже сообщали, что прекратили принимать препарат после того, как он стал запрещенным. но сроки его выведения из организма оказались более внушительными, чем ожидалось.
В итоге, Всемирное допинговое агентство смягчило ограничения по использованию мельдония спортсменами.








Redaktorun seçimi