Халиф на 90 минут

Hit: 1016
Халиф на 90 минут
Футбольная ассоциация Англии (FA) отправила в отставку главного тренера национальной сборной Сэма Эллардайса после расследования, проведенного журналистами The Telegraph.
 
Репортеры, выдавая себя за футбольный агентов, вели с тренером переговоры на 400 тысяч фунтов о возможных трансферах.С. Эллардайс предложил журналистам помощь в обходе трансферных правил FA.
 
Напомним, что новый тренер английской сборной, приступивший к своим обязанностям в конце июля этого года, С. Эллардайс успел провести со своими подопечными только один матч к отбору на Чемпионат мира (тогда они одолелили сборную Словакии).
 
Скорая отставка тренера послужила поводом для появления шутки, что уволенный Эллардайс войдет в историю английской сборной, как единственный тренер, сумевший выиграть с ней все матчи.
 
С. Эллардайс признал как факт переговоров с журналистами, так и свою попытку нарушить правила FA.
Но кроме этого тренер считает, что в скандале с отставкой виновен его знакомый, имени которого сам Эллардайс по каким-то причинам называть отказалася.
 
"Я пытался помочь кое-кому, кого знал 30 лет. К сожалению, я ошибся в этом человеке. В этот раз ловушка сработала, и я должен принять все как есть" - сказал он.








Redaktorun seçimi