Кто он - новый заместитель генпрокурора Азербайджана?

Hit: 741
Кто он - новый заместитель генпрокурора Азербайджана?
Как сообщалось ранее, замначальника Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, старший советник юстиции Гейдар Мамедов назначен заместителем генпрокурора Азербайджана.
 
Oxu.Az представляет некоторые данные о новоназначенном замглавы Генеральной прокуратуры.
 
Мамедов Гейдар Видади оглу родился в 1986 году в Баку, в 2006 году окончил юридический факультет Бакинского государственного университета.
 
С 2008 года был принят на работу в органы прокуратуры, работал следователем в Насиминской, затем Низаминской прокуратурах столицы.
 
В 2012-2014 годах работал прокурором, старшим прокурором в отделе превентивных мер и следствия Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре республики.
 
С 2017 года Г.Мамедов работал начальником управления организационного и информационного обеспечения Главного управления по борьбе с коррупцией, а с 2019 года - начальником отдела превентивных мер и расследований.
 
В феврале 2020 года  Г.Мамедов был назначен на должность заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
 
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 28 сентября 2018 года Гейдар Мамедов награжден медалью «За отличие на государственной службе», а также неоднократно награждался соответствующими приказами Генпрокурора Азербайджанской Республики за безупречную службу в прокуратуре.
 
Женат. Имеет двоих детей.








Redaktorun seçimi