Ученые Института истории участвуют в онлайн-конференциях

Hit: 433
Ученые Института истории участвуют в онлайн-конференциях
Ученые Института истории Национальной академии наук Азербайджана участвуют в онлайн-конференциях и семинарах.
 
Об этом сообщили из Института истории.
 
Заведующая отделом научного учреждения Ирада Багирова приняла участие в международной онлайн-конференции «Знания и идеологические фронты. Европа и Черноморский регион после Второй мировой войны». Ирада Багирова на конференции, организованной Юго-Западным университетом имени Неофита Рильского Болгарии, выступила с докладом «Наука в Азербайджане на перепутье времени (1989–1991)».
 
В онлайн-конференциях также приняли участие ученые Института истории Нигяр Максвелл, Ильгар Нифталиев и Наргиз Ахундова.
 
При модераторстве директора Губинского мемориального комплекса геноцида Рахшанде Байрамовой и при научной поддержке Института истории проведены онлайн-семинары  на темы «Геноциды против азербайджанцев в 1918 году» и «Мультикультуралные ценности в Азербайджане». На семинарах с докладами выступили ученые научного учреждения Натиг Мамедзаде, Вагиф Абышов, Ирада Алиева и Нармина Амирбекова.
 
Кроме того, ведется работа над книгой «Историческая география депортаций, этнических чисток и преступлений геноцида против азербайджанского народа со стороны армян (1801-1994 годы)».
 
Руководителем проекта является директор Института истории, академик Ягуб Махмудов, а авторами книги - Я. Махмудов и доктор философии по истории Сахиба Будагова.








Redaktorun seçimi