БГУ сохраняет лидерство по количеству статей, опубликованных в журналах с импакт-фактором

Hit: 314
БГУ сохраняет лидерство по количеству статей, опубликованных в журналах с импакт-фактором
В Бакинском государственном университете (БГУ)  состоялось очередное заседание Ученого совета вуза.
 
Председатель совета, ректор Эльчин Бабаев огласил повестку дня, после чего почтена память умерших сотрудников БГУ: профессора Али Алиева и преподавателя Назенина Сардарлы.
 
Проректор по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев в своем выступлении отметил, что на биологическом факультете  с целью улучшения качества образования, применения инноваций и развития в связке науки и образования структура кафедр и учебных лабораторий будет заново реорганизована и усовершенствована.
 
На заседании состоялся обмен мнениями о представлении на соискание Государственной премии Азербайджанской Республики в области науки.
 
Отмечено, что БГУ сохраняет лидерство в Азербайджана по количеству статей, опубликованных сотрудниками вуза в журналах, проиндексированных в базе данных Web of Science. Ученые БГУ опубликовали в журналах с импакт-фактором 360 статей, что составляет 23-24% статей, опубликованных учеными всей страны.
 
На заседании принято решение о награждении  преподавателей-координаторов за их эффективную работу во время экзаменационной сессии осеннего семестра 2019/2020 учебного года.
 
Проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов проинформировал о результатах приема в докторантуру в БГУ на 2019 год по программе доктора наук и доктора философии.
 
Заседание совета завершилось обсуждением текущих вопросов.








Redaktorun seçimi