Делегация БВШН приняла участие в Евразийском Международном Саммите Высшего Образования

Hit: 667
Делегация БВШН приняла участие в Евразийском Международном Саммите Высшего Образования
Делегация, возглавляемая ректором Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмаром Гасымовым, приняла участие в Евразийском Международном Саммите Высшего Образования 2020 (Eurasia Higher Education Summit - EURIE), организованном в Стамбуле (Турция) по инициативе Объединения университетов Евразии (EURAS).  
 
В 3-дневнем саммите приняли участие около 600 представителей различных университетов и образовательных агентств со всего мира.Основной целью мероприятия было налаживание сотрудничества между различными университетами, функционирующими в регионах Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Тихого океана, а также проведение обсуждений и обмен мнениями по вопросам расширения существующего сотрудничества.
 
В ходе визита ректор обсудил перспективы сотрудничества между высшими учебными заведениями, являющимися членами EURAS, и Бакинской Высшей Школой Нефти в различных областях преподавательской и научно-исследовательской деятельности.
 
Во время посещения выставки, организованной в рамках саммита, Э. Гасымов также встретился с ректором Стамбульского университета «Айдын» Мустафой Айдыном.
 
В рамках саммита были проведены панельные сессии и выставка.Старший преподаватель кафедры информационной безопасности Хайям Масиев,который представлял Бакинскую Высшую Школу Нефти на саммите в качестве спикера, выступил на панельной сессии «Дигитализация и инновации» на тему «Кибербезопасная платформа социального сообщества с использованием технологии блокчейн». Его выступление вызвало интерес у участников мероприятия. 
 
Бакинская Высшая Школа Нефти была также представлена на выставке официальнымстендом.На стенде были представлены последние достижения.Посетителям была предоставлена информация о методике обучения, механизме приема в вуз, возможностях сотрудничества и трудоустройства.Особый интерес к стенду проявили участники из США, Турции, Казахстана, Ирана и Италии.
 
Отметим, что Евразийский Международный Саммит Высшего Образования, являющийся третьим по величине в мире международным образовательным саммитом, служит  глобальной дискуссионной платформой,  объединяющей сотрудников престижных вузов Евразийского региона и всемирно известных экспертов в области образования.В рамках ежегодного саммита EURIE проводятся выставки, конференции и панельные дискуссии, посвященные различным вопросам образования.Саммит предоставляет своим участникам возможность обменяться информацией, установить контакты и расширить сотрудничество со своими зарубежными коллегами.
 








Redaktorun seçimi