Коронавирус перебрался в Грузию через Азербайджан

Hit: 318
Коронавирус перебрался в Грузию через Азербайджан
В Грузии подтвердили заражение новым типом коронавируса, заявила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе на специальном брифинге.
 
«Инфицированный — гражданин Грузии 50 лет, который накануне приехал из Ирана. Мужчина попал в Грузию через Азербайджан. Зараженный сразу был доставлен в инфекционную больницу Тбилиси и не контактировал с другими людьми», — сказала глава минздрава.
 
«Мужчина имел определенные контакты с теми людьми на территории Азербайджана, вместе с которыми перемещался в маршрутном такси. На данный момент ведутся интенсивные мероприятия по установлению всех возможных людей, с которыми заболевший мог иметь контакты в пути «, — сказал на брифинге глава Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе.
 
По словам Гамкрелидзе, азербайджанские коллеги также должны начать изучение всех возможных контактов заболевшего на территории Азербайджана.
 
При этом, в Азербайджане по сей день, по официальным данным, не зафиксировано ни одного факта заражения коронавирусом. Страна не закрыла границу даже границу с Ираном, где также выявлены факты заражения.  Ведутся только работы по дезинфекции отдельных мест.








Redaktorun seçimi