В БГУ почтили память жертв Ходжалинского геноцида

Hit: 282
В БГУ почтили память жертв Ходжалинского геноцида
В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинского геноцида. После почтения памяти жертв трагедии и шехидов, пожертвовавших жизнью за Родину, ректор Эльчин Бабаев подчеркнул, что Ходжалинский акт геноцида является одной из самых кровавых страниц политики армянских националистов по этнической чистке и геноциду против нашего народа.
 
Ректор, отметив, что Ходжалинский геноцид - одна из самых страшных трагедий XX века, является преступлением против нашего народа, сказал, что политико-правовая оценка этому акту геноцида дана по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева. «Несмотря на то, что после Ходжалинского геноцида прошло 28 лет, боль и горечь трагедии все еще живет в наших сердцах. В эти печальные дни азербайджанский народ чтит память невинных людей, ставших жертвами зверств армянских националистов. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев осуществляет целенаправленные меры в доведении до мировой общественности правды о трагедии. Международная кампания «Справедливость к Ходжалы!», начатая  с 2008 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, является хорошим примером работ, проводимых в этом направлении. Не предавать забвению эту трагедию и передавать исторические реалии молодому поколению - гражданский долг всех, в том числе сотрудников университета и каждый из нас должен достойно выполнить эту миссию, возложенную на нас», - подытожил Эльчин Бабаев.
 
После демонстрации короткометражной картины, снятой на основе ходжалинских событий, представлена литературно-художественная композиция Культурно-творческого центра вуза.








Redaktorun seçimi