МЭПР: В Азербайджане потеплеет на 6 градусов

Hit: 358
МЭПР: В Азербайджане потеплеет на 6 градусов
"Наконец-то, на днях зима показала себя. Можно сказать, что вся территория страны покрылась снежным покровом, толщина которого в среднем достигала 50 см. В высокогорьях температура воздуха опустилась до минус 24 градусов. Даже на Абшеронском полуострове впервые за последние годы было отмечено 2 градуса мороза". 
 
Как сообщает Faktor.az, об этом журналистам заявила директор Национального департамента гидрометеорологии Умайра Тагиева.  
 
По ее словам, хотя детвора с нетерпением ждала снег, наблюдавшийся сильный ветер, скорость которого достигала 35-38 м/с, разогнал тучи над Абшеронским полуостровом и ожидаемый в Баку снег выпал в районах: "Наблюдающийся сильный ветер, скорость которого до вечера будет временами достигать 30 м/с, ближе к ночи постепенно стихнет. Днем 11 февраля ветер сменится на юго-западный ветер, что приведет к повышению температуры воздуха до 6 градусов. Хотя в большинстве районов снег прекратится, процесс в некоторых южных районах продлится до второй половины дня 11 февраля. В юго-восточной части Абшеронского полуострова вечером и ночью есть вероятность выпадения незначительных осадков в виде снега". 








Redaktorun seçimi