Состоится 2-й Конгресс для Детей с Особенностями Развития “Ferqli Ferdler”

Hit: 339
Состоится 2-й Конгресс для Детей с Особенностями Развития “Ferqli Ferdler”
С 15-16 февраля в Центре Гейдара Алиева состоится 2-й Конгресс для Детей с Особенностями Развития “Ferqli Ferdler”. В этом году конгресс посвящен теме Расстройства Аутистического Спектра (РАС).
 
Конгресс раскроет само понятие аутизма и будет представлен панелями, затрагивающими вопросы образования и дальнейшего трудоустройства людей с РАС, их жизни в семье, интеграции в обществе и т.д. Спикерами конгресса выступят известные международные и азербайджанские специалисты, родители детей с РАС.
В рамках “Ferqli Ferdler” 16 февраля впервые состоится конференция на тему «Прикладной Анализ Поведения». Среди гостей конференции родители детей с РАС, эксперты, педагоги и методисты, психологи и психотерапевты из Великобритании, Греции, Италии, России, США и Турции.
Продюсером конгресса “Ferqli Ferdler” выступает Антонина Стейнберг - руководитель Проекта поддержки людей с РАС.
Цель Конгресса - привлечь внимание общественности к развитию и воспитанию детей с аутизмом, содействовать диалогу между родителями, специалистами и педагогами, а также поддержать заданный государством тренд на расширение инклюзивного общества.
 
Конгресс для детей с особенностями развития “Fərqli Fərdlər” пройдет при поддержке Центра Гейдара Алиева, а также Министерства Труда и Социальной Защиты Азербайджанской Республики, Государственного Агентства Обязательного Медицинского Страхования, Государственного Комитета Азербайджана по Вопросам Семьи, Женщин и Детей, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики. 
Партнером конгресса “Fərqli Fərdlər” выступает компания «BP». Мероприятие также поддерживается ACE Group Consultants, Art Trio, Credo Group и CTS Translation. Организаторами выступают “Caspian Event Organisers” и образовательная структура Edutainment.az, организационную поддержку оказывает общественное объединение “Birgə və Sağlam”.
 








Redaktorun seçimi