Рамиз Мехтиев встретился с представителями агентства «Clarivate Analytics»

Hit: 258
Рамиз Мехтиев встретился с представителями агентства «Clarivate Analytics»
Президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев встретился с исполнительным директором агентства «Clarivate Analytics» (Thomson Reuters) по России и странам СНГ Олегом Уткиным и руководителем отдела образовательных программ Валентином Богоровым.
 
В ходе встречи академик Рамиз Мехтиев сообщил, что между НАНА и «Clarivate Analytics» налажены тесные связи. Подчеркнув, что в результате подписания договора о сотрудничестве между двумя организациями возросла численность ученых НАНА, пользующихся ведущей наукометрической базой мира «Web of Science», академик высоко оценил сотрудничество академических научных учреждений с агентством.
 
Выразив свою благодарность за радушный прием, Олег Уткин сообщил, что специалисты агентства «Clarivate Analytics» провели в НАНА ряд семинаров и тренингов. Он отметил, что на семинарах подробно говорилось о способах использования базы, правилах публикации статей в журналах, которые входят в базу, требованиях, предъявляемых к статьям, охватывающим различные научные отрасли, и т.п. Олег Уткин подчеркнул, что, согласно данным базы, по количеству научных трудов Азербайджан занимает первое место среди республик Южного Кавказа.
 
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по таким вопросам, как существование определенных ограничений в сфере публикации в журналах с импакт-фактором важных научных результатов исследований в области гуманитарных и общественных наук в форме статьи и рассмотрение вопроса о формировании в стране научного журнала в данной сфере.
 
На встрече приняли участие вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли и представитель «Clarivate Analytics» по Азербайджану и эксперт по научно-информационным ресурсам Айгюн Бабазаде.








Redaktorun seçimi