11 студентов БВШН отобраны для участия в международной магистерской программе

Hit: 308
11 студентов БВШН отобраны для участия в международной магистерской программе
Объявлены победители проекта «Магистерская программа по передаче технологических знаний для студентов, обучающихся в области нефти, газа и нефтехимии», реализуемого в рамках меморандума о сотрудничестве между Фондом Гейдара Алиева и итальянской нефтяной и газовой компанией TechnipFMC.
 
В рамках меморандума о сотрудничестве предусматривается проведение мероприятий для усовершенствования знаний и умений по магистерской программе для студентов, занятых в нефтегазовой сфере, реализация совместных проектов в области науки, технологий и образования.
 
На церемонии объявления победителей присутствовалипредставители Фонда Гейдара Алиева, компании TechnipFMC, Бакинской Высшей Школы Нефти, Посольства Италии, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и других организаций.
 
Выступая на мероприятии, начальник департамента международных связей Фонда Гейдара Алиева Солтан Мамедов проинформировал собравшихся о цели учебной программы. Он отметил, что данная программа является одним из важных проектов, направленных на внесение вклада в развитие сектора образования, окружающей среды и технологий страны, передачу технологических и промышленных инноваций азербайджанским студентам и профессионалам, усовершенствование их знаний и умений.
 
На начальном этапе трехэтапного проекта в курсах приняли участие 50 студентов из Азербайджана, 25 из которых былистудентами четвертого курса БВШН, обучающимися по специальности «Нефтегазовая и химическая инженерия».На первом этапе были проведены тренинги по 5 модулям в течение 6 недель.По окончании тренингов 15 студентов были отобраны для обучения по магистерской программе.11 из этих студентов являются студентами Бакинской Высшей Школы Нефти, а остальные четверо– студентами Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности.Студенты-победители будут обучатьсяна курсах повышения квалификации во Франции, Италии и Норвегии в течение 2 месяцев.
 
Выступая на церемонии, ректор Бакинской Высшей Школы Нефти Эльмар Гасымов отметил, что Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Первым вице-президентом Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой,поставил перед собой цель, которая заключается в том, чтобы развить сферу образования до уровня, отвечающего требованиям глобализированного мира и сформироватьматериально-техническую и интеллектуальную базу для реализации национальной модели образования.Ректор выразил признательность руководствам Фонда Гейдара Алиева и компании Technip FMC за доверие, оказанное молодежи и,в частности, студентам Бакинской Высшей Школы Нефти.Он отметил, что такие проекты имеют большое значение в том, что касается   повышения знаний и навыков молодых людей.Э. Гасымовпожелал студентам, которые будут учиться на курсах повышения квалификации, достойнопредставить Азербайджан за рубежом. 
 
Затем представитель компании TechnipFMC и Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Азербайджане АугустоМассари выступили на мероприятии. Они подчеркнули важность магистерской программы и отметили наличие высокого интеллектуального потенциала у отобранных студентов.  
 
В рамках мероприятия была проведена презентация проектов-победителей, представленных студентами, отобранными для участия в магистерской программе Бакинской Высшей Школы Нефти. Проект направленный на защиту окружающей среды, предусматривал разработкубиопластичных продуктов. 
В конце мероприятия участникам, успешно завершившим соответствующий этап программы, были вручены сертификаты.
 








Redaktorun seçimi