Отменено одно из распоряжений Гаджибалы Абуталыбова

Hit: 255
Отменено одно из распоряжений Гаджибалы Абуталыбова

Исполнительная власть города Баку распространила информацию о прекращении строительных работ вблизи здания средней школы №54 в Насиминском районе.

Как говорится в сообщении ИВ, поступившем в Faktor.az, несколько дней назад в различных СМИ появилась информация о строительстве высотного здания около школы №54 имени Абдуллы Шаига.

В связи с этим Министерство образования обратилось в Исполнительную власть для принятия мер. Была немедленно создана комиссия из представителей ИВ Баку и Госкомитета по градостроительству и архитектуре, члены которой посетили школу и осуществили проверку.

Выяснилось, что земельный участок, расположенный на улице Асифа Магеррамова в Насиминском районе, в 2008 году был передан Бакинскому метрополитену, а затем выделен гражданам Азеру Алекберову и Асифу Асадову для проектирования многоэтажного жилого здания. 

Кроме того, в обоих случаях участок был выделен без заключения Госкомитета по вопросам имущества и других уполномоченных органов.

"Руководствуясь тем, что строительные работы ведутся на близком расстоянии к школе, а также учитывая интересы общественности, было принято решение отменить распоряжение бывшего руководства Исполнительной власти о проектировании жилого здания по адресу: Насиминский район, ул. Асифа Магеррамова, 40", - отмечается в сообщении ИВ.

В настоящее время рассматривается вопрос передачи земельного участка школе №54. Соответствующее обращение направлено Министерством образования в ИВ. 

Отметим, что предыдущим главой Иполнительной власти Баку был Гаджибала Абуталыбов.









Redaktorun seçimi