Правила для всех - Facebook заставляет подчиняться им даже чиновников

Hit: 811
Правила для всех - Facebook заставляет подчиняться им даже чиновников
Уффе Эльбек - бывший министр культуры Дании выложил в интернете фотографии с изображениями обнажённых женщин, после чего его профиль был временно заблокирован из-за нарушения правил социальной сети Facebook.
 
Фотографий было две.
Первая была сделана в "Ночь культуры в Копенгагене". Второе изображение - знаменитое фото датской художницы Лены Адлер Петерсен, прогуливающейся голой с крестом в руках в здании биржи в 1969 году.
 
 
Модераторы соцсети сочли такие фотографии неприемлемыми и изъяли их из общего доступа, а заодно и забанили аккаунт экс-министра. 
У. Эльбек удалил фотографии, после чего его профиль был разблокирован. Сам экс-министр отметил, что не видит в снимках ничего криминального, но был вынужден подчиниться требованиям Facebook, так как является активным ее пользователем.
У. Эльбек возглавлял Министерство культуры Дании, которое также отвечает за спорт и СМИ, с 2011 по 2012 год. С 2013-го года является лидером партии "Альтернатива". 
 
Отметим, что это уже не первый случай, когда аккаунты чиновников подвергаются модерации из-за запрета Facebook на фото обнаженных людей. В январе был заблокирован аккаунт датского депутата Метте Гьерсков из-за фотографии знаменитого датского памятника "Русалочка", а в сентябре команда Facebook удалила пост премьер-министра Норвегии Эрны Сульберг из-за публикации исторического снимка "Ужасы войны" с обнаженной вьетнамской девочкой.








Redaktorun seçimi