Winter is coming - Землю ждет сильное похолодание

Hit: 608
Winter is coming - Землю ждет сильное похолодание
Ученые из Великобритании предпологают, что через 15 лет Землю ждет резкое падение температуры, что может привести к очередному ледниковому периоду. 
 
Исследования показали, что у Солнца есть определенные периоды активности и нынешний цикл завершится к 2020 году. Согласно построенной учеными модели, на смену циклу активности придет затяжной период спокойствия, а через 15 лет солнечная активность упадет на 60 процентов, что вызовет понижение земной температуры. В особенности это затронет Северное полушарие. Новый ледниковый период продлится около 30 лет, и может характеризоваться сдвигами времен года и проблемами с продовольствиемю.
 
Хотя среди ученых не все согласны с данными прогнозами. Часть исследователей считают, что понижение солнечной активности приведет к падению температуры всего на один градус Цельсия, а это недостаточно для наступления ледникового периода. А некоторые ученые, вообще считают, что из-за разрушения озонового слоя Земля будет становиться теплее, а не холоднее.
 
Отметим, что подобное похолодание человечество пережило в XVII веке во время Маундеровского минимума, когда из-за уменьшения температуры были проблемы с урожаями. Этот промежуток времени ученые назвали "малым ледниковым периодом".








Redaktorun seçimi