Джахангир Гаджиев приговорен к 15 годам лишения свободы

Hit: 852
Джахангир Гаджиев приговорен к 15 годам лишения свободы
Как уже передавалась информация о Д.Гаджиеве, он был арестован 5 декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.
 
 
Срок его ареста четырежды продлевался. Д.Гаджиев обвиняется по различным статьям Уголовного кодекса, включая присвоение средств в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.
 
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу состоялось заседание по уголовному делу арестованного экс-председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева и еще семи человек. На заседании под председательством Афгана Гаджиева был зачитан приговор согласно которому Гаджиев был приговорен к 15 годам лишения свободы.  
 
Международный банк Азербайджана был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является министерство финансов от имени правительства Азербайджана, которому принадлежит 51,07% акций, оставшиеся акции принадлежат частным физическим и юридическим лицам.








Redaktorun seçimi