Состоялась встреча между читателями Азербайджана и Украины

Hit: 469
Состоялась встреча между читателями Азербайджана и Украины
20 октября Главным Управлением Культуры города Баку была организована встреча известной Украинской детской писательницы Инны Анатольевны Ищук с читателями бакинских библиотек. Во время онлайн встречи через платформу «ZOOM» читатели ознакомились творческой биографией писательницы.
 
Интерактивная встреча продолжилась интересной беседой автора с читателями. Маленькие читатели представили рисунки, иллюстрации героев ее произведений, читали наизусть стихотворения автора. 
 
Украинская детская писательница Инна Анатольевна Ищук также прочла отрывки из книги, озвучила разные загадки и представила игры. Автор выразив свою благодарность организаторам, изъявила желание продолжить такие встречи и в будущем.
В конце встречи сотрудники Бакинских библиотек поговорили о доблестной победе нашей армии в 44 дневной войне, отметив, что ровно год назад город Зянгилан был освобожден от вражеской оккупации. Бакинские читатели также представили патриотические стихотворения и композицию на эту тему. 
 
Отметим, что Инна Анатольевна Ищук является автором более 130 детских книг. Она руководит секцией одесских детских писателей Национального Союза Писателей Украины. 
 
На протяжении 15 лет издано около 130 ее книжек для детей, сборников стихов и прозы, альманахов.  Она являетя одним из авторов сценариев к передаче «Спокойной ночи, малыши!», а так же призёрем фестиваля «Болдинская осень в Одессе». Дважды становилась победительницей международного конкурса и была награждена премией имени Корнея Чуковского — в 2017 году в номинации «Поэзия для детей» и в 2020 году за киносценарий «Волшебная монета».








Redaktorun seçimi