БГУ и TİKA обсудили новые проекты

Hit: 397
БГУ и TİKA обсудили новые проекты
Состоялась онлайн-встреча между представителями Бакинского государственного университета (БГУ) и азербайджанского представительства Турецкого агентства международного сотрудничества и координации (TİKA).
 
Во встрече приняли участие проректор БГУ по международным связям Шахин Панахов, руководитель отдела международных связей Рауф Гасанов, главный специалист отдела Шамс Багирова, руководитель Бакинского координационного офиса программ TİKA Теоман Тирьяки.
 
На онлайн-встрече было отмечено, что отношения между двумя братскими странами находятся на высоком уровне, и подчеркнута важность реализации новых проектов между университетами Турции и БГУ. Затем обсуждались предложенные проекты.
 
Проректор Ш. Панахов предложил разработать проект для совместных библиотек университетов Центральной Азии, Азербайджана и Турции. Он подчеркнул необходимость создания сети, объединяющей библиотеки, ресурсы и ученых тюркоязычных стран.
 
Р.Гасанов отметил развитие международных связей БГУ, установленные плодотворные связи с вузами Турции и продолжение усилий в этом направлении. Он также коснулся вопроса программ двойных дипломов между университетами тюркоязычных стран, проведения совместных исследований и разработки проектов по обмену преподавателями и студентами.
 
Онлайн-встреча завершилась обсуждением перспектив сотрудничества между БГУ и вузами Турции.








Redaktorun seçimi