Нуреддину Мехдиханлы исполняется 60 лет

Hit: 1299
Нуреддину Мехдиханлы исполняется 60 лет

Сегодня известный азербайджанский актер театра и кино, народный артист, актер Государственного академического национального театра Нуреддин Мехдиханлы отмечает 60-летний юбилей.

В интервью Trend мастер сцены отметил, что со вчерашнего вечера получил массу поздравлений от близких и родных, коллег и друзей, и совсем незнакомых ему людей.
 
Н/ Мехдиханлы родился 6 октября 1956 года в селе Тахирли Джалилабадского района. В 1978 году окончил факультет актера драмы и кино (курс Адиля Искендерова) Азербайджанского государственного института искусств имени М. Алиева. В том же году был принят в труппу Аздрамы, где работает и по сей день.
 
"Эти поздравления, теплые слова и пожелания - самый лучший подарок на юбилей. Значит, не зря прожил жизнь и смог принести людям хоть какую-то пользу. Даже не заметил, как пролетело это время и мне уже 60! Время действительно очень быстро летит, поэтому свой каждый день, каждое мгновение жизни надо ценить и относиться бережно к тому, что дарует Всевышний. Главное, что я сегодня жив и здоров, и полон сил творить на сцене и в кино, радовать зрителей ролями, вносить свою лепту в развитие нашей культуры. До последнего дыхания буду стремиться к этому!" - сказал народный артист.
 
Актёр создал около семидесяти патриотических и ярких исторических образов.
Одной из любимейших ролей актёра он считает первую - Кямрана из спектакля Тофига Кязымова "Не могу забыть" ("Unuda bilmirəm") по одноименной пьесе Ильяса Эфендиева.
"Эту роль я исполнил 565 раз, и она проходит красной строкой через мое творчество, которая не только стала моим дебютом на сцене, но и визитной", - отметил актер.








Redaktorun seçimi