Оскорбительная ошибка на передаче «Пусть говорят» - VİDEO

Hit: 884
Оскорбительная ошибка на передаче «Пусть говорят» - VİDEO

Афоризм Виктора Черномырдина «Хотели, как лучше - получилось, как всегда», оказывается живуч.

Более того, именно его, как мы видим, берут на вооружении некоторые российские телевизионщики. Вот и специальный выпуск программы «Пусть говорят», которая вышла на российском Первом канале в преддверии финала песенного конкурса «Евровидение-2011» - яркое доказательство того, что может произойти по вине непрофессионалов или людей, вполне возможно профессионально знающих свое дело, но халатно к нему относящихся.

Но, вначале хочу выразить благодарность лично Андрею Малахову и всему творческому коллективу «Пусть говорят» за то, что они включили дуэт из Азербайджана Эльдар-Нигяр и исполняемую ими песню "Running Scared" в чило фаворитов предстоящего финала. Это – пример объективного подхода к существующим реалиям.

А вот то, что в момент демонстрации куска выступления нашего дуэта, в евровидийном сердечке был выставлен не азербайджанский, а армянский флаг, это - пример того, как любое хорошее начинание может превратится в нечто, способное оскорбить жителей целого государства. Да, уважаемые коллеги из передачи «Пусть говорят» - нас в Азербайджане оскорбило то, что выступление азербайджанского дуэта сопровождалось показом армянского флага.

Чтобы объяснить более понятно для россиян чувства азербайджанцев, предлагаю им представить, каковы были бы их, граждан России, чувства в случае, если бы на азербайджанском телеканале выступление российского участника конкурса «Евровидение» сопровождалось демонстрацией флага фашистской Германии.

Ведь, именно под этим флагом проходила оккупация 20% территорий Азербайджана, террористами и оккупантами осуществлялся геноцид мирного азербайджанского населения в Ходжалы. Под этим флагом сидят переодевшиеся в гражданские костюмы вчерашние террористы и полевые командиры, называющиеся ныне руководством Армении, которые торпедируют любые мирные инициативы по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Под этим флагом сидят армянские снайперы, которые 8 марта убили девятилетнего Фариза Бадалова, который играл во дворе собственного дома, что близ передней линии фронта. Надеюсь, что теперь, уважаемые россияне, вы понимаете наши чувства, когда мы увидели армянский флаг на фоне выступления азербайджанского дуэта.

Да, на передаче «Пусть говорят» армянский флаг сопровождал и кусок выступления группы Blue из Великобритании. Но реакция на это – уже дело англичан. Я же уверен, что будь на то воля самой армянской делегации, они бы попытались компенсировать отсутствие в финале «Евровидения» вылетевшей в полуфинале представительницы этой страны, демонстрацией флагов Армении под выступлениями всех участников евросонга. Но, смею предположить, что передача «Пусть говорят» выходит не по воле и желанию армянской стороны. И потому, мы настоятельно просим редакцию Первого канала и передачи «Пусть говорят» в частности больше не совершать таких оскорбительных для Азербайджана ошибок.









Redaktorun seçimi