Хикмет Гаджиев: Армения разместила одетых в азербайджанскую форму террористов РПК в Шуше

Hit: 777
Хикмет Гаджиев: Армения разместила одетых в азербайджанскую форму террористов РПК в Шуше
«Согласно точным полученным данным, правительство Армении разместило террористов РПК в городе Шуша, при этом они одеты в униформу азербайджанских военных».
 
Как сообщает Faktor.az, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций в нашей стране сказал помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
 
«Преследуются две цели - ввести в заблуждение азербайджанские Вооруженные силы и в случае гибели этих военных утверждать, что они якобы сражались в рядах Вооруженных сил Азербайджана.
На днях Министерство обороны Армении опубликовало фото в своем официальном аккаунте в соцсети, на котором запечатлены министр обороны Армении Давид Тоноян и армянские солдаты. Сидящий рядом с ним солдат был в форме Государственной пограничной службы Азербайджана. Другой солдат на фото был в такой же военной форме. Это вызывает серьезные вопросы. Эта фотография была немедленно удалена. Возникает вопрос: что делает солдат в одежде Государственной пограничной службы Азербайджана рядом с министром обороны Армении?
 
У нас есть ответ на этот вопрос. Несколько дней назад через Министерство обороны Армении распространилось специальное фальшивое видео. Якобы иностранные бойцы сражаются в рядах Вооруженных сил Азербайджана, у них также была одежда ГПС Азербайджана. Армения использует элементы лживой пропаганды. В настоящее время РПК и этнические армяне из разных стран, в том числе из стран Евросоюза и НАТО, участвуют в боях против Азербайджана и направляются на фронт», - подчеркнул Хикмет Гаджиев.








Redaktorun seçimi