ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на полицейское училище

Hit: 977
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на полицейское училище
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на полицейское училище в Пакистане, в результате которого погибли 59 человек.
Инцидент произошёл накануне вечером в городе Кветта на западе страны: вооружённые люди ворвалась на территорию учебного центра, а затем в здание общежития.
 
По имеющейся информации, нападавших было пятеро или шестеро. Трое из них имели на себе начиненные взрывчаткой пояса.
Генерал-майор Пограничного корпуса Пакистана Шер Афган объяснил такое количество жертв среди курсантов тем, что двум смертникам удалось подорвать себя в здании общежития. Третий боевик со взрывчаткой был застрелен штурмовавшими здание сотрудниками спецслужб, не успев привести бомбу в действие.
 
"Они неслись на нас, стреляя из автоматов. Мы стали убегать от них на крышу, а с нее спрыгнули на задний двор - так и спаслись", - рассказал телекомпании Geo один из курсантов, которому в числе других удалось самостоятельно покинуть здание еще в самом начале боя и спастись от боевиков.
 
Перестрелка спецназа и регулярной армии с боевиками длилась более 2 часов.
Отметим, что это не первое нападение террористов в этом городе. Ранее, в августе текущего года в результате нескольких взрывов в Кветте погибли 88 человек.
 
 








Redaktorun seçimi