Азербайджан готов встретиться с главой Еревана

Hit: 695
Азербайджан готов встретиться с главой Еревана
 
 
Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил готовность к встрече с Саргсяном в рамках процесса карабахского урегулирования, заявил в субботу на пресс-конференции американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. 
 
В рамках Минской группы ОБСЕ с 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в Карабахе. В пятницу ночью сопредседатели прибыли в Баку. Затем они посетят Армению и Нагорный Карабах.
 
"Я лично говорил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он заявил, что привержен мирному процессу карабахского урегулирования. Он выразил готовность к встрече для рассмотрения предложений. Есть определенные идеи, мы их обсудим. Мы обсудим и организацию следующей встречи президентов по карабахскому урегулированию. Президент Азербайджана выразил готовность к встрече с президентом Армении Саргсяном в рамках этого процесс,  - заявил американский дипломат.
 
Ранее Уорлик сообщил, что сопредседатели встретятся с президентами Армении и Азербайджана, "это возможность продолжить начатое на встречах на высшем уровне в Вене и Санкт-Петербурге, продолжить обсуждение элементов урегулирования". 
 
Уорлик выразил надежду, что "президенты проведут встречу при первой же возможности, хотя в этот раз пока нет даты или условленного места".
 
 








Redaktorun seçimi