Посольство обратилось к гражданам Азербайджана, въехавшим в Польшу из Украины

Hit: 856
Посольство обратилось к гражданам Азербайджана, въехавшим в Польшу из Украины
Посольство Азербайджана в Польше обратилось к гражданам, въехавшим в эту страну из Украины.
 
Как сообщили в посольстве, гражданам Азербайджана, перебравшимся в Польшу, оказывается посильная поддержка. По предварительной информации, из Украины в Польшу прибыли около 1 000 граждан Азербайджана.
 
«Посольством в гостиницах размещены 300 граждан Азербайджана. Следует отметить, что у многих наших граждан есть проблемы с документами. Им были оказаны консульские услуги по получению соответствующего свидетельства для возвращения.
 
По объективным причинам в настоящее время имеются серьезные нехватки мест в отелях. Из-за этого просим граждан, размещенных во временных убежищах, организованных органами Исполнительной власти Польши, оставаться там до эвакуации, и отправить свой адрес, фото паспорта и контактную информацию через приложение Whastapp на телефон посольства 0048576900183», - говорится в обращении.
 
Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по организации рейса для эвакуации граждан в Азербайджан. Эвакуация будет осуществляться в соответствии со списком, составленным посольством. Данные мероприятия будут осуществляться на основе очереди, в первую очередь будут эвакуированы женщины, родители с детьми, пожилые люди и студенты.
 
«Информация об эвакуации будет направлена ​​на телефоны наших граждан. При получении соответствующей информации наших граждан просят действовать в соответствии с указаниями посольства», - подчеркивается в обращении.








Redaktorun seçimi