Госпогранслужба: Азербайджанские пограничники не открывали огонь по территории Армении

Hit: 412
Госпогранслужба: Азербайджанские пограничники не открывали огонь по территории Армении
Представитель Государственной пограничной службы Азербайджана полковник Мурад Нагиев ответил на вопросы Азертадж относительно опубликованной сегодня Министерством обороны Армении информации.
 
- Минобороны Армении распространило информацию о том, что позиции ВС этой страны в поселке Юхары Шоржа Гегаркуникского района Армении якобы подверглись обстрелу из Кельбаджарского района, в результате чего погиб военнослужащий. Что Вы можете сказать по этому поводу?
 
- Информация о том, что азербайджанские пограничники, несущие службу на государственной границе с Арменией, открыли огонь по территории этой страны, не соответствует действительности. Представители Российской Федерации связались с нами около 14:40 в связи информацией, распространенной сегодня армянской стороной, ими было сообщено, что по информации армянской стороны, якобы в результате огня в воздух, открытого военнослужащими двух стран, ранение в ногу получил армянский военный, у них нет никаких претензий к азербайджанской стороне в связи с этим инцидентом.
 
Позднее армянская сторона стала распространять сведения, что якобы армянский военный получил ранение в живот, в результате чего погиб. Еще позже нам стала поступать информация, что армянский военный якобы скончался от ранения в голову.
Конечно же, все вышеизложенное свидетельствует о том, что данные, предоставленные армянской стороной российским представителям, так же как и заявления в армянских СМИ, являются полным абсурдом и не отражают реальной действительности. С полной ответственностью заявляю, что сегодня наши подразделения не открывали огонь по территории Армении.
 
М.Нагиев также добавил, что ситуация на границе с этой страной стабильная и находится под контролем ВС Азербайджана.
 
«Наша сторона предпринимает необходимые меры для оперативного решения всех спорных вопросов, без создания дополнительной напряженности. Ежедневно мы поддерживаем связь с российской стороной для решения всех возникающих проблем, конструктивно подходим к их разрешению», - отметил он.








Redaktorun seçimi