Глава СГБ Азербайджана провел ряд встреч в Грузии

Hit: 481
Глава СГБ Азербайджана провел ряд встреч в Грузии
27-28 апреля 2021 года начальник Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана генерал-полковник Али Нагиев совершил официальный визит в Грузию по инициативе своего грузинского коллеги Григола Лилуашвили. Об этом сообщила пресс-служба СГБ Азербайджана.
 
В раках визита А.Нагиев посетил бюст общенационального лидера Гейдара Алиева в Тбилиси и возложил венок.
 
На встрече глав СГБ двух стран обсуждались текущая оперативная обстановка в регионе и влияющие на нее факторы, совершенствование борьбы с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью, дальнейшее расширение сотрудничества в области обмена опытом и информацией, а также повышение эффективности совместной борьбы с новыми политико-экономическими угрозами, возникшими в связи с коронавирусной пандемией и ряд других вопросов.
 
Также А.Нагиев встретился с министром внутренних дел Грузии Вахтангом Гомелаури. Между ними состоялся обмен мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам, важности надежного обеспечения безопасности в регионе, наращиванию совместных усилий в борьбе с террористическими и другими преступными группировками. Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между правоохранительными органами обеих стран.
 
Возглавляемая Али Нагиевым делегация была также принята премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. Выразив удовлетворение уровнем отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Грузией, И.Гарибашвили подчеркнул, что отношения между государствами в области безопасности постоянно развиваются, и это сотрудничество способствует установлению мира и спокойствия в регионе.
 
А.Нагиев передал главе грузинского правительства приветствие Президента Азербаджана Ильхама Алиева. Отметив, что существующие межгосударственные связи служат обеспечению региональной безопасности, глава СГБ Азербайджана выразил уверенность в том, что соответствующие органы и впредь будут тесно сотрудничать в направлении совместной борьбы с угрозами международной и национальной безопасности.
 
В завершение встречи премьер-министр Грузии попросил передать от его имени приветствие Президенту Азербайджана, пишет Oxu.Az.








Redaktorun seçimi