Продажа и обмен Galaxy Note 7 полностью остановлены

Hit: 1014
Продажа и обмен Galaxy Note 7 полностью остановлены
Samsung Electronics объявила о полной остановке продаж и обмена смартфонов Samsung Galaxy Note 7 по всему миру. В пресс-релизе, распространенном корпорацией, говорится, что это связано с расследованием случаев возгорания уже замененных устройств.
 
"Поскольку безопасность клиентов является главным приоритетом, Samsung просит партнеров и розничных продавцов по всему миру остановить продажи и обмен модели Galaxy Note 7 на время проведения расследования. Мы просим всех владельцев этих смартфонов выключить и не пользоваться ими" - отмечается в пресс-релизе. Компания также обещает предоставить адекватную замену смартфону на время расследования.
 
Отметим, что 2 сентября южнокерейская компания объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взорваться. По этой причине Samsung понес убытки в размере около 1 млрд долларов. Спутся некоторое время компания начала обмен купленных ранее Note 7 на новые, сообщив, что проблемы с аккумулятором устранены. Хотя 1 октября их продажи были возобновлены на территории Республики Корея, но в ряде случаев даже выданные взамен устройства продолжали самовозгораться.








Redaktorun seçimi