Врачи в Приморье вместо прививки посоветовали сходить в церковь

Hit: 1291
Врачи в Приморье вместо прививки посоветовали сходить в церковь

Девушке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины

По сообщению некоторых СМИ, в Приморском крае РФ девушке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины, посоветовав вместо этого сходить в церковь.
 
По словам представителя Департамента здравоохранения Приморья, могли возникнуть перебои с вакциной из-за наводнения, а соответствующие торги на поставку вакцины не смогли провести из-за чрезвычайной ситуации, передает Интерфакс.
 
Также было сообщено, что Дальнегорск - единственная территория, где сложилась подобная ситуация, где отсутствует вакцина от бешенства.
 
Главврач больницы напишет объяснительную и проведет внутреннюю проверку в учреждении из-за отсутствия вакцины, так как больницы должны ее закупать самостоятельно, а также по вопросу корректности обращения с пациентами в больнице.
 
Как выяснилось, медсестра отказалась сделать прививку девушке из-за отсутствия вакцины.
После этого в больницу поехала мать девушки. Врач сообщил ей, что вакцина закончилась. При этом, по словам женщины, врач также не дал направления в другую больницу в соседнем районе, так как там вакцины тоже не было.
"На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: "Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой"", - сказала мать девушки.








Redaktorun seçimi