Visa и Центральный банк Азербайджана запустили национальную кампанию

Hit: 503
Visa и Центральный банк Азербайджана запустили национальную кампанию
После успешного запуска Visa Token Service в Азербайджане, Visa и Центральный Банк Азербайджана объявили о стартекампании«Платите мобильным приложением с Visa».
 
Как передает Faktor.az, двухмесячная кампания нацелена на продвижение мобильных бесконтактных платежей среди потребителей и увеличение количества токенизированных транзакций в стране.
 
Условиякампании очень просты: для того, чтобы принять в ней участие, держатель карты Visa должен совершить не менее 10 транзакций по 5 манат каждая, в течение 1 месяца через мобильное приложение своего банка.
 
В результате, все держатели карт Visa, выполнившее условия акции, получат 25 манат обратно на свой счет. В течение первого месяца проведения акции потребители получат свой первый кэшбэк в периодс 10 июня по 10 июля, а второй - в период с 11 июля по 10 августа.
 
Кампания проводится с 10 июня по 10 июлявключительно, участие открыто для всех держателей карт Visaпри оплате через мобильные кошельки, выпущенные в трех банках Азербайджана: Международном банке Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika.
 
«Увеличение количества подключеных устройств с платежной функциональностью, в первую очередь, смартфонов, во многомменяет потребительский опыт. Наша задача – поддерживать усилия регулятора и банков-партнеров по продвижению мобильных платежей в Азербайджане. На базеVisaTokenService банки могут предложить своим клиентам более удобный и безопасный способ оплаты с помощью мобильных телефонов - везде, где принимаются бесконтактные платежи. Мы считаем, что данная кампания - отличная возможность продемонстрировать потребителям преимущества мобильных платежей и помочь им начать оплачивать покупки бесконтактно с помощью мобильного телефона», –отметила Кристина Дорош, региональный менеджер Visa по странам Кавказского региона.
 
«Одним их основных приоритетов для Центрального Банка Азербайджана является обеспечения развития каналов оплат посредством изучения последних трендов и внедрения инновативных технологий. В рамках концепции «Безналичный Азербайджан» нами реализуются меры для улучшения условий внедрения безналичных платежей, так как рост безналичных платежей на 10% позволяет сократить теневую экономику на 5%. Это стимулирует нас к активной работе в этом направлении. На сегодняшний день из 8,4 млн. пластиковых карт, имеющихся в обороте 1,9 млн. карт являются бесконтактными. Более того 28 тысяч ПОС-терминалов, используемых на данный момент поддерживают оплату с бесконтактными картами или мобильными устройствами с функцией NFC. Одним словом, уверен проведение такого рода кампаний обеспечивает развитие средств безналичных платежей в Азербайджане» - отметил Фарид Османов, исполнительный директор ЦБА.
 
VisaTokenService - это инновационная технология, которая обеспечивает безопасную среду для продвижения инноваций в онлайн и мобильной коммерции. Visa первой запустила программу Visa Token Service в Азербайджане в партнерстве с Международным Банком Азербайджана, Kapital Bank и Bank Respublika в 2019 -2020 гг.








Redaktorun seçimi