EY Азербайджанчествует самых успешных предпринимателей в стране

Hit: 458
EY Азербайджанчествует самых успешных  предпринимателей в стране
Компания EY Азербайджан объявилапобедителя конкурса «Предприниматель года». Этопрестижное состязание среди предпринимателей проводилось в нашей стране впервые. Оно было организовано в партнерстве с Агентством развития малого и среднего бизнеса (МСБ), а спонсорамипремии выступили компания BP и Международный Банк Азербайджана.
Победителя конкурса назвало независимое  жюри, состоящее извидных представителей деловых кругов и международных финансово-кредитных организаций. Жюри выбирало из 12сильнейших соискателей, прошедших отборочный этап и продемонстрировавших качества, необходимые для современного успешного предпринимателя. 
Церемония награждения победителя прошла 25 апреля в режиме online в связи с существующими ограничениями, вызванными глобальной пандемией COVID-19. 
Выступая на церемонии, организованной посредством одной из самых передовых технологий видеоконференцсвязи, управляющий партнер EY Азербайджан Ильгар Велиев сказал: «В нашей стране есть много успешных бизнесменов, но чтобы создать что-то действительно значимое, вы должны обладать способностью преодолевать непредвиденные обстоятельства и противостоять различным трудностям. Я уверен, что наши целеустремленные и энергичные предприниматели смогут быстрооправиться от последствий этого кризиса и продолжать свою деятельность в духе инноваций и роста». Он также добавил: «Мы крайне рады этой возможности чествовать участников нынешнего конкурса«Предприниматель года 2020», потому что, развивая малый и средний бизнес, эти люди вносят подлинный вклад в экономическое развитие нашей страны». 
Cтратегическим партнером компании EY в осуществлении этого проекта стало Агентствопо развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане. Принявший участие в церемонии глава этого агентства Орхан Мамедов сказал: «Церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года», впервые проводимого в Азербайджане25 апреля 2020-ого года, совпала с «Днем предпринимателя» в нашей стране. Конкурс является платформой для сотрудничества между государственным и частным секторами и дает возможность продвигать предпринимательство и мотивировать предпринимателей. KOBIA поддерживает идею организации данного мероприятия как важную инициативу в развитии предпринимательства и считает необходимым работать вместе, чтобы сформировать новую модель предпринимательства в соответствии с вызовами современности».
После тщательного рассмотрениязаявок судьи решили особо отметить четверых соискателей в различных номинациях. Таким образом, в номинации«устойчивое развитие в аграрном секторе» был отмечен Расим Алиев из компании GeotermalAqro, в номинации «региональное развитие» - Алияр Алиев из компании Woodpecker, в номинации «инновации» - Фарид Исмаилзаде из компанииGoldenPayи в номинации «влияние бизнеса на развитие общества» - Руфат Азизов из компании Prometal. Главным же победителем конкурса был признан Рашхан Гарашлы, руководитель компании HORECA. Ему выпала честь представлять нашу страну в заключительном этапе конкурса, где он будет состязатьсяс лучшими представителями бизнес-сообщества из разных стран. 
Узнав о решении жюри, Рашхан Гарашлы сказал: «Выражаю свою признательность компании EY потому, что победа в конкурсе стала для нас еще одним стимулом для дальнейшего роста и желания достигать большего. Надеюсь, что этот конкурс сподвигнет и других бизнесменов – особенно начинающих и стартаперов - вовлечься в участие в этой программе. Мы как компания уже состоялись и узнаваемы на рынке, поэтому хотели бы теперь поддержать и предпринимателей, которые находятся только в начале своего пути».
Проведение конкурса стало возможным благодаря спонсорской поддержке BP и Международного Банка Азербайджана. В церемонии принял участие и вице-президент BP по связям с общественностью, внешним связям и стратегическим вопросам в Азербайджане, Грузии и Турции Бахтияр Асланбейли. Он, в частности, сказал: «Наше стремление поддерживать создание местной цепочки поставок сильно перекликается с идеей и целями конкурса «Предприниматель года» компании EY. Нам также близка идея поддержки малого и среднего бизнеса в стране. Так что мы благодарим EY за возможность поддержать этот престижный конкурс и с нетерпением ждем того дня, когда представитель Азербайджана будет состязаться с лучшими предпринимателями из других стран мира».
Вот как высказался о состязании председатель правления Международного банка Азербайджана Аббас Ибрагимов: «Проведение конкурса «Предприниматель года» впервые в нашей стране – это, безусловно, важное событие. Не сомневаюсь, оно принесет пользу для развития деловой среды и подтолкнет молодых предпринимателей реализовать свой потенциал. Мы с радостью откликнулись на идею спонсировать этот проект, потому что развитие реального сектора экономики и поддержка малого и среднего предпринимательства являются для насприоритетными шагами. К слову, наш банк предпринимает последовательные меры в этом направлении. К примеру, наш банк даже создал собственный Клуб предпринимателей, объединяющий бизнесменов со всех регионов страны. Словом, мы всегда готовы оказать нашими предпринимателям всяческую поддержку». 
О конкурсе «Предприниматель года»
Основанный компанией EY в 1986 году конкурс «Предприниматель года» является самой престижной в мире программой по вручению предпринимателям бизнес-наград. Особенностью программы является то, что она поощряет предпринимательскую активность людей с высоким потенциалом и признает вклад людей, которые вдохновляют других своим видением, лидерством и достижениями. «Предприниматель года» - первая и единственная глобальная программа в своем роде, которая отмечает тех, кто создает и ведет успешный, растущий и динамичный бизнес, признавая их в рамках региональных, национальных и глобальных программ, охватывающих более 145 городов в более чем 60 странах мира.
 
 








Redaktorun seçimi