«Азерэнержи» восстановило потерянной» мощности электростанции «Шеки»

Hit: 319
«Азерэнержи» восстановило потерянной» мощности электростанции «Шеки»
ОАО «Азерэнержи» в рамках «Программы Реабилитации» осуществило ремонтно-восстановительные работы по восстановлению «потерянной» мощности как других электростанций, так и электростанции «Шеки». Отметим, что до принятия данного документа в осени 2018 года, 2 агрегата из десяти, из-за поломки корпуса вообще не функционировали, а остальные 8 агрегатов работали не полной силой. Шекинская электростанция с установленной мощностью в 87 МВт работала мощностью 40 МВт, с перебоями. 
 
После проведения соответствующих работ, замены запасных частей 10-ти агрегатов станция функционирует мощностью свыше 80 МВт. В результате выполненных мероприятий удалось восстановить «потерянные» 40 мегават или 50% мощности, а также обеспечена надежная эксплуатация станции.
Отметим, что «Азерэнержи» наряду с Шекинской электростанцией, также осуществляет ремонтные работы и работы по реконструкции на 12-ти электростанций, включая 6 модульных электростанций. На сегодняшний день всего было восстановлено 485 мегават «потерянной» мощности. 
В рамках «Программы Реабилитации», рассчитанная на период 2018-2021гг, предусмотрено восстановление около 1000 мегават «потерянной» мощности.
 








Redaktorun seçimi