Мировой рынок планшетов вернулся к росту

Hit: 230
Мировой рынок планшетов вернулся к росту

Компания International Data Corporation (IDC) представила результаты исследования мирового рынка планшетов в третьем квартале текущего года. Отмечается, что отрасль вернулась к росту.

За трёхмесячный период в глобальном масштабе было реализовано 37,6 млн планшетных компьютеров. Это на 1,9 % больше по сравнению с результатом за третью четверть прошлого года, когда отгрузки равнялись 36,9 млн штук.

Лидером является Apple: в течение квартала компания поставила 11,8 млн iPad, заняв практически треть рынка — 31,4 %. Спрос на планшеты Apple в годовом исчислении поднялся на 21,8 %. На втором месте находится Amazon с 5,5 млн реализованных гаджетов и долей в 14,5 %. Поставки планшетов этой компании за год увеличились на 25,6 %. Замыкает тройку Samsung с 4,6 отгруженных устройств. Доля южнокорейского гиганта равна 12,3 %.

При этом в годовом исчислении отмечено снижение поставок на 13,9 %. Далее следуют Huawei и Lenovo с 3,6 млн и 2,5 млн поставленных планшетов. Доли компаний составляют соответственно 9,5 % и 6,7 %, сообщает 3DNews.









Redaktorun seçimi