Cовместный веб-сайт онлайн продажи азербайджанских и иранских товаров

Hit: 816
Cовместный веб-сайт онлайн продажи азербайджанских и иранских товаров
 
Иран и Азербайджан планируют запустить совместный веб-сайт онлайн продажи товаров.
 
Как сообщает IRNA, об этом заявил министр коммуникаций и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи на встрече с азербайджанским коллегой Рамином Гулузаде в Тегеране.
 
По его словам, веб-сайт облегчит клиентам покупку в обеих странах и простимулирует взаимную электронную торговлю.
 
Иранский министр подчеркнул, что продавцы в Иране будут отсылать и получать товары через почтовую систему страны, главный почтовый банк и аэропорт Payam. C этой целью будет создан специальный комитет.
 
М.Ваэзи указал, что сотрудничество между странами в области коммуникаций и информационных технологий, в частности в секторах почты и электронной торговли, находится на подъеме.
 
По его словам, Тегеран будет принимать опыт Баку в сфере спутниковых технологий, а Баку - достижения Тегерана в области информационных технологий.
 
Министр призвал иранские компании участвовать на международной телекоммуникационной выставке Bakutel-2016, которая пройдет в декабре в Азербайджане, с целью изучения возможностей сотрудничества.
 
Министр коммуникаций и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде прибыл в Тегеран в понедельник во главе с экономической делегацией для проведения переговоров по усилению взаимных связей.
 
 








Redaktorun seçimi