Финансовые эксперты обнаружили угрожающую динамику рынков

Hit: 919
Финансовые эксперты обнаружили угрожающую динамику рынков
Финансовые аналитики обнаружили, что графики динамики индекса S&P 500 за 2016 год и кризисный 1987-й очень схожи. Об этом заявил эксперт Citi Том Фицпатрик.
Помимо сходства графиков Фицпатрик также указывает на другие факторы, которые могут негативно отразиться на рынках, пишет The Business Insider.
Одним из них аналитик называет нестабильное положение европейских банков в связи с объявленными Великобританией сроками брексита, а также $14-миллиардным штрафом, который Deutsche Bank должен уплатить Министерству юстиции США.

Второй фактор — непростая президентская гонка в США. Кроме того, специалист отмечает неустойчивое положение ЦБ Японии в связи экономическими проблемами в стране.

Опасения вызывают и сами движения на рынках: скачки цен на нефть и колебания валют, в том числе юаня и британского фунта.

Самое значительное падение мировых фондовых рынков произошло в 1987 году. Так, первым рухнул индекс Dow Jones (ниже 22,6%), а следом понесли потери фондовые биржи Австралии (41,8%), Канады (22,5%), Великобритании (26,4%) и др. При этом отмечалось, что обвалу не предшествовали никакие знаковые события, которые могли бы спровоцировать такую реакцию.

 









Redaktorun seçimi