Цены на нефть сегодня ускорили рост

Hit: 768
Цены на нефть сегодня ускорили рост

Нефтяные котировки усилили повышение в среду в ожидании публикации данных о запасах в США и новостей из Алжира.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:48 по бакинскому времени подорожали на 0,53 (1,15%) долларов - до 46,5 долларов за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на 0,40 долларов (0,90%) - до 45,07 долларов за баррель.
 
Накануне обе эталонные марки рухнули в цене на 3% на сомнениях в том, что нефтедобывающим странам удастся прийти к компромиссу на встрече в Алжире.
 
Между тем министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих дал понять, что его страна готова к компромиссу.
 
"Разрыв между странами ОПЕК в отношении уровня, на котором может быть заморожена добыча, снижается", - сказал он.
По его словам, Ирану, Ливии, Нигерии надо дать возможность добывать максимальные объемы, "имеющие смысл".
 
Кроме того, в 18:30 по бакинскому времени Минэнерго США обнародует данные об изменении запасов топлива в стране на прошлой неделе.
 
Рынок в среднем ожидает роста запасов нефти на 3 млн баррелей, тогда как Американский институт нефти (API), собирающий информацию на добровольной основе, накануне отчитался о снижении нефтяных резервов на 0,7 млн баррелей.
 
Источник: Интерфакс








Redaktorun seçimi