Учреждена вторая дочерняя компания ЗАО “AzerGold”

Hit: 448
Учреждена вторая дочерняя компания ЗАО “AzerGold”
Учреждена вторая дочерняя компания Закрытого Акционерного Общества (ЗАО) “AzerGold” - Общество с Ограниченной Ответственностью (ООО) «AzerBlast». 
Компания, специализирующаяся на производстве взрывчатых веществ промышленного назначения, основана с целью удовлетворения спроса внутреннего ранка на гражданские взрывчатые вещества в горнодобывающей и строительной отраслях, и устранение зависимости от импорта.
 
Отметим, что 51 процент общих акций компании, основанной на модели государственно-частного партнерства, принадлежит ЗАО “AzerGold”, а 49 процентов - ООО “DM Service”. ООО “DM Service”, основанное в 2013 году, является официальным партнером компании “Orica-Nitro”, одного из мировых лидеров в области производства взрывчатых веществ и инновационных систем.
 
Указанные взрывчатые вещества широко используются в промышленности при различных взрывных работах, строительстве тоннелей, автомагистралей, дамб, а также при эксплуатации шахт. На фоне темпов роста горнодобывающей и строительной промышленности, планиурется выведение продукции компании на международные рынки с сохранением местного рынка как основного. С этой целью в ближайшем будущем в городе Гянджа планируется строительство завода по производству промышленных взрывчатых веществ с применением передовых инновационных технологий. Производство на заводе будет организовано на основе международных стандартов, в соответствии с экологическими нормами и правилами.
Деятельность данного предприятия способствует созданию постоянных рабочих мест в рамках государственной программы социально-экономического развития регионов на 2019-2023 годы, развитию ненефтяного сектора, а также диверсификации экспорта.
 








Redaktorun seçimi