Caspian Energy Club организовал очередной "Online B2G Forum"

Hit: 486
Caspian Energy Club организовал очередной "Online B2G Forum"
Заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики генерал-майор Джавад Гасымов принял участие в традиционном “Online B2G Forum”, организованном Caspian Energy Club. В рамках форума были обсуждены актуальные вопросы и предложения.
 
Об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев.
 
Мероприятие началось с минуты молчания в память шехидах, павших в борьбе за территориальную целостность Азербайджана.
 
Поприветствовав участников “Online B2G Forum”, Джавад Гасымов поздравил их со славной победой Азербайджанской Армии в Отечественной войне. Он также отметил, что 2021 год будет более успешным и создаст более благоприятные условия для субъектов бизнеса.
«Диверсификация существующих транзитных операций путем присоединения к новым транзитным системам является одной из основных целей улучшения таможенных операций. Одним из успешных проектов в этом направлении является реализуемый проект Twinning, который обеспечивает поддержку Государственному таможенному комитету в процессе присоединения к Европейской компьютеризированной транзитной системе (NCTS). С этой целью уже ведется сотрудничество со специалистами из Италии. Планируется выполнение работ по проекту до конца этого года. Введение общеевропейской процедуры транзита будет способствовать ускорению процесса перевозки товаров в Европу и в обратном направлении с единым таможенным документом и таможенной гарантией, увеличит транзитный потенциал нашей страны, а также послужит упрощению перевозок, связанных с выходом бренда «Made in Azerbaijan» на европейские рынки.»
 
Затем Д. Гасымов выслушал предложения участников “Online B2G Forum” и ответил на их вопросы.
Председатель и главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев поблагодарил Джавада Гасымова за открытый и искренний диалог. Он также отметил оперативную деятельность рабочей группы, действующей между Государственным таможенным комитетом и Caspian Energy Club, и выразил благодарность руководству ГТС от имени компаний-членов клуба.
 
Следует отметить, что деятельность двусторонней рабочей группы позволяет регулярно проводить с комитетом обсуждения по актуальным вопросам, предложениям и проблемам, и находить решения в оперативном порядке.
 
Caspian Energy Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian Energy Club, являющегося активным участником диалога «бизнес-власть», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian Energy Club, а также в стимулировании диалогов в форматах B2G, B2B и B2C и активном участии в них. 
 
Caspian Energy Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия. Штаб-квартира Caspian Energy Club находится в Баку. Caspian Energy Club имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в разных странах мира.  
 








Redaktorun seçimi