Продолжается регистрация для участия на Международном музыкальном конкурсе - «SUNLIGHTWAY»

Hit: 1013
Продолжается регистрация для участия на Международном музыкальном конкурсе - «SUNLIGHTWAY»
Главное управление культуры города Баку совместно с Центральной музыкальной школой имени Кара Караева с 1 по 5 апреля 2020 года проводит Международный музыкальный конкурс «SUNLIGHTWAY».
 
Основной целью конкурса является широкое распространение классической и фольклорной музыки, выявление и стимулирование особо одаренных детей и молодежи, развитие их творческого потенциала и музыкального образования, повышение исполнительского мастерства детских творческих коллективов, пропаганда объединения разных национальных культур. 
 
В конкурсе могут принимать участие как сольно, так и с ансамблем. Исполнители будут состязаться в 5-ти возрастных группах по следующим номинациям:«Струнные инструменты (соло)», «Духовые и ударные инструменты (соло)»в двух турах, «Инструментальные ансамбли (струнные, духовые или смешанные, состоящие из струнных и духовых инструментов) в одном туре. 
Конкурс пройдет по 5-ти возрастным категориям: в Iкатегорию входят дети 7-11 лет; во IIкатегорию дети 12-15 лет, в IIIкатегорию юноши 16-19 лет, в IVкатегорию молодежь 20-25 лет, для Ансамблей определена Смешанная категория, где могут принимать участие музыканты от 7 до 25 лет. Возраст участников определяется по дате 15.03.2020. 
 
Победителей ждут дипломы и подарки. Победители Гран-при, 1 человек с каждой номинации, получат денежное вознаграждение в размере 500 манатов, а для победителей, занявших 1-ое место, 4 человек с каждой номинации, предусмотрено денежное вознаграждение в размере 300 манатов. 
Конкурсанты, избранные со стороны жюри выступят на Гала-концерте конкурса. 
Регистрация для участия на международном конкурсе продолжается до 15-го марта с.г. 
Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать через официальный сайт Международного музыкального конкурса «SUNLIGHTWAY»: http://sunlightway.az/index_az.html
 








Redaktorun seçimi